Экзоцервицит и эндоцервицит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Сдала мазок на онкоцитологию. Он показал воспаление экзоцервицит и эндоцервицит. Скажите это лечится? Все ли так плохо? Смогу ли я забеременеть?
Цитограмма: в препарате большое число нейтрофильных лейкоцитов, смешанная микрофлора, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного, метапластического типа с активными изменениями без атипии, эпителий эндоцервикса отсутствует.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 12:40
Здравствуйте!
У вас воспалительный процесс, который требует лечения
Платная консультация
Елизавета 2019-12-06 18:53
Здравствуйте, мее прописали Эльжина. Я переживаю, не скажется ли это позже на планировании малыша?
Елизавета 2019-12-06 22:25
Я поставила первую таблетку эльжина. У меня чуть начало тянуть живот. Если ставить эти таблетки, не будет воспаления в матке самой? Как определить попала инфекция в саму матку или нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 22:27
Нет не будет. По узи например можно увидеть эндометрий
Платная консультация
Елизавета 2019-12-07 19:23
Извините, у меня температцра 37 держится. Это может быть из-за воспаления? Это все можно снять свечами эльжина?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 07:26
Нет, свечи не помогут. Просто воспаления температура не дотягивает
Платная консультация
Елизавета 2019-12-08 10:27
А из-за чего это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 10:51
Надо искать причину, наврядли она в гинекологии
Платная консультация
Елизавета 2019-12-08 10:58
Спасибо вам большое!