Расшифровка анализов мазков

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нарушения щитовидной железы - гипертиреоз, повышенные гармоны сильно
Здравствуйте, у меня незначительные выделения и зуд, иногда рези при мочеиспускании. Выделения не обильные, без запаха, желтоватые. Половой жизнью живу не регулярно, партнер один, встречаемся 4-5 раз в год. Роды 1, аборт 1 (2007г.) Еще один мой диагноз-гипертирооз. Обратилась к врачу, результаты УЗИ: матка по средней линии, тело матки: длина 60, передне-задний 40, ширина 55, контуры ровные, структура неоднородна, в з/стенке единичные эндометр. Диам.3,8 мм, М-ЭХО 8мм, эндометрий толщина 8мм, соответствует II фазе, полость не деформирована, особенностей нет, шейка матки размеры N, М-Эхо 3мм, цервикальный канал сомкнут, правый яичник не увеличен, размеры 25-17-30, V 6,8мм, структура обычная 4-7 мм, левый яичник не увеличен, размеры 30-16-28, V 6,9мм, контуры ровныеструктура обычная желтое тело 15мм, маточные трубы не определяются. Особенностей нет. Заключение - аденомиоз I-II. Мазок на флору: лейкоциты 25-35-40, эпителий 3-4-5, гонококки Нейсера, трихомонады - НЕ обнаружены, флора - очень мелкие палочки в больш. Кол-ве, единичные споры дрож. Грибка. Мазок о/цитология: цитограмма воспаления, клетки морфологически сходные с кайлоцитами, пролиферация цилиндрического эпителия. Мазки взяты сразу после удаления ВМС. Спираль стояла 6 лет. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-22 00:04
У вас воспаления во влагалище и цервикальном канале. Рекомендую просанировать влагалище гексиконом.