Экземы ног плюс проблема с мочеиспусканием

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте,

У меня два вопроса по поводу здорлвья отца.

1. Сильные опухоли ног (ступни и лодыжки). Они красные и возникли что-то вроде экземы на лодыжках внизу (покраснения и корочки). А сегодня раздулся огромный пузырь. Боюсь, что он лопнет и попадет грязь.

Что это может быть? Инфекционное, заразное или нет? К какому врачу обращаться? Какие анализы сдать? Можно ли самостоятельно как-то вылечить? Учитывая ковид, очень не хочется вызывать врачей илиехать с ним в бцу. Он очень плохо ходит по квартире, из дома давно не выходит.

2. Проблема с мочеиспусканием. Неконтролируемое мочеиспускание, ло туалета дойти не успевает, ходит часто под себя, в трусы и тп.

Что это? К какому врачу? Какие анализы? Может есть какое-то универсальное лечение, антибиотики или тп, чтобы не отправлять в бцу?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 15:07
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний