Незаживвющие экземы на ногах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Дело в том, что у меня на щиколотке растущее в диаметре круглое образование сохнущее и зудящее временами. А на ступне второй ноги тоже увеличивается участок кожи, которая сохнет и периодически зудит. Была у дерматолога. Делали соскоб. Никаких чешуек, грибков и лишаев не обнаружили. Выписали мазь "Акридерм дента" и таблетки, название которых, к сожалению, забыла. Принимала по одной семь дней. На время, вроде бы, все прекратилось. Но не надолго. Экзема на ноге начиналась с двух маленьких точек, которые чесались. И на ступне, и на щиколотке одинаково сохнет кожа на этих образованиях. Соскоб смотрели при мне через микроскоп лаборантка и два врача. Исключили грибки и лишаи. Врач сказала, что это последствия вирусного заболевания, после которого в организме остался вирус, который спровоцировал развитие образования на небольшой ранке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 13:59
Фотографии получились размытыми. Сделайте еще несколько фото. Не пытайтесь фотографировать близко, это ухудшает качество фото.
Оксана 2018-12-02 14:15
Спасибо за ответ. Учту