Дисгидротическая экзема на ногах

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет.
Здравствуйте, в середине августа на мягких частях обеих ступней ног появилась сыпь с покраснением и зудом. Мазала тетрациклиновой мазью-не помогло. В сентябре обратилась к дерматологу, поставил диагноз- дисгидротическая экзема. Лечение- лоратадин (10дн.), пимафукорт мазь (14 дн.). Пролечилась, результат- нулевой. Только вся ступня покрылась шелушащейся коркой, чешется. Красные твердые прыщики появились на ладонях, между пальцами ног и на верхней стороне ступней, их становится больше, временами чешутся. Больно ходить. Знакомая мне посоветовала поставить укол дипроспана. Стоит ли это делать? Если нет, то как дальше быть? Чем лечиться? Дерматолога в поселке нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 18:20
День добрый Галина, пришлите фото в хорошем качестве при хорошем освещении, как реагируют на воду пораженные участки?