Мокнущая экзема или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад обнаружила у сына на пальце ноги какое-то покраснение, ранка была немного влажной, потом подсохла. На следующий день обнаружила такое же покраснение на другой ноге. Сначала думала мозоль натер сандалями. Но сегодня обнаружила такие же высыпания между пальцами безымянным и мизинцем на обеих руках. Ребенок простужен, лечимся, принимали Зодак на протяжении 5 дней. Большой палец на ноге лечим от ониходистрофии (клотримазол+витамин а местно втираем). На пальце видны как будто пузырьки подкожные. Очень боюсь, что это экзема! Можно ли помазать фукорцином? Очень жду ответа!
Теги: краснеют пальцы на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 10:58
Здравствуйте!
Возможно - дисгидротическая экзема.
Используйте:
" Пимафукорт " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета.
юлия 2017-04-22 18:37
Алина Викторовна, спасибо за ответ! А фукорцином можно помазать? Данные высыпания вообще не чешутся, не беспокоят. Бывает ли экзема без зуда? Спасибо. Ответьте, пожалуйста. Очень жду.