Экзема на ногах и руках

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гастрит,андексит, дерматит
Здравствуйте, у меня дерматит с 15 лет, после сильного стресса, до этого никогда не мучилась ничем таким! Сыпь на коже по всему телу может быть и ужасно чешется, может начаться после сладкого, или лекарственных препаратов, раз в год прокапывала капельницы и все утихало, на год хватало, а сейчас совсем припекло!
а последние 4 года на ногах жуткая экзема, она иногда становится лучше, когда летом купаюсь в море, но никогда не проходит полностью, ходить больно! В моем городе нет квалифицированного доктора, поэтому хочу поехать в другой, но не хочется ехать так далеко без анализов, какие анализы надо сдать? И к кому лучше записаться к аллергологу или дерматологу? Подруга советует гомеопата, но я как-то не доверяю, она мне дала одну горошинку и у меня и началось обострение!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 20:16
Добрый вечер.
При Микробной экземе кроме общего и биохимического анализов крови сдавать ничего не нужно.
В вашем случае необходимы уколы, капельницы и грамотно расписанные наружное лечение и все под контролем доктора.