Тянет спину и живот

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, аднексит, гастрит, тонзиллит
Добрый день.
С неделю стул жиже обычного и чаще (2-4 раза в день) Во вторник чуть подмерзла на улице (точнее не замерзла, а просто неприятно дуло по ногам в районе икр и колен). В среду вечером прибавилось учащенное мочеиспускание, в четверг стало еще чаще (без боли), стало тянуть живот, бока, спину в области почек), при этом стул также учащен и зачастую тянет сразу и по-большому, и по-маленькому. В четверг выпила пакетик нимесила, начала лечение гинеколога от хронического эндометрита (вобэнзим, микроклизьмы с тиосульфатом натрия), начала пить афобазол от нервов (сплю мало и постоянное нервное напряжение), канефрон. Вчера, в пятницу сходила на прием к терапевту, отправил на анализы и пить плюсом еще фитолизин, поставил подозрение на обострение пиоленефрита, со стулом сказал разбираться позже. Вчера добавила еще фитолизин. Сегодня в туалет так же гоняет. Меня смущает, что стул не нормализуется и крутит живот и хочется одновременно и по-маленькому и тяжесть в животе, т. к. при гинекологических обострениях стул нормализуется у меня за 2-3 дня, а при урологических такого не должно быть. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть это все связано?
Теги: однавременно по маленькому и большому
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-26 12:38
Здравствуйте.
Про мочеиспускание говорить нечего, ваш терапевт все сказал и сделал правильно. А со стулом- проявления энтероколита, возможно дисбактериоз. Нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследоваться, он же и назначит грамотное лечение. Если состояние ухудшится, вызовите Скорую по вопросу госпитализации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-07 11:10
Добрый день!
По результатам узи и крови все было хорошо, в моче повышены лейкоциты. Врач прописал нолицин на неделю плюсом с канефрону и фитолизину. Все прошло в первые дни приема. Прошла неделя и вчера подмерзли немного ноги на улице, сегодня опять в спине неприятные ощущения, мочеиспускание чаще обычного и ноги мерзнут. Канефрон допила уже. Нолицин сегодня пила 8й день на всякий случай. Фитолизина на день хватит, его тоже отпила две недели. Купила брусничный лист и канефрон, их достаточно на две недели, чтоб вернуть нормальное состояние? И стоит ли пить еще нолицин? (осталось 4 таблетки из пачки) Или что-то другое надо?
Анастасия!
Не нужно путать консультанта в интернете с лечащим врачом. Все вопросы, которые Вы задаете, нужно адресовать лечащему врачу, который Вас наблюдает и всегда может осмотреть. Я такой возможности не имею и могу испортить лечебный процесс. Так что обращайтесь в поликлинику.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-07 11:33
Спасибо за ответ!
Врач, к сожалению, только в среду принимает, поэтому и спросила. Да и назначения дает по анализам и жалобам без осмотра)
Извиняюсь за беспокойство
Надеюсь, в поликлинике не единственный врач.)