Бактерии в анализе мочи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйе, помогите пожалуйста в решении данного вопроса. Я на 24 неделе беременности, меня вела врач-гинеколог, которая на данный момент уволилась и на данный момент наблюдает другой врач. При приеме у нового врача выяснилось, что у меня не только последний анализ мочи был плохой, как было сказано, но и за последние месяцы. Хотя мне все это время говорили, что все анализы хорошие и я соответственно была спокойна. Один анализ показал лейкоцитоз, я в тот момент немного простыла, а последний анализ показал уже лейкоциты в норме, но есть бактерии. Она назначила сразу Амаксициллин, пимафуцин, канефрон. Один вечер, после вылеченной простуды были немного неприятные симптомы, частые позывы к мочеиспусканию, но ни болей, ни жжения не было, я начала пить клюкву и на следующий день, как ни в чем не было. Больше меня ничего не беспокоило. Это было только однажды. Чувствую всю беременность себя замечательно. Стоит ли мне сразу пить антибиотик, или пока достаточно попить Канефрон и клюквенный морс? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог

2 ответа

Юлия 2015-09-26 22:47
Сдала сегодня анализ по Нечипоренко. Лейкоциты высокие- 11 000, эритроциты - 500, цилиндры - 0. Я очень переживаю. Насколько это серьезно и как может повлиять на ребенка?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-09 18:04
Здравствуйте. Необxодимо сдать мочу на бакпосев.