Тянет ноги, спину, низ живота

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, постараюсь описать свою ситуацию так: на протяжении какого-то времени, где-, то около месяца, а может и дольше, имеется тянущая боль в пояснице, а если быть точнее, то чуть ниже нее. Могу назвать эту боль даже опоясывающей, так как ощущаю ее и в самом низу живота, то есть по кругу. Тянет область крестца и ощущение это уходит вниз, как будто между ягодиц. В самих ягодицах тоже периодически есть тянущие боли. Так же неприятные ощущения уходят в ноги, до пяток и пальцев. Бывает тянет икры. Читала, что это может быть проявлениями пояснично-крестцового остеохондроза. Так ли это, Александр Борисович? Или дело в другом? Так же во время беременности(3 года назад) набрала много лишнего веса, около 25 кг, который так и не збросила (наверное это тоже влияет на состояние позвоночника. Очень волнуюсь, только что читала статьи в интернете на эту тему, там нарисано, что болезнь нередко приводит к параличу! А так же пишкюут, что такие ощущения могут быть проявлением онкологии! Это так?! Очень страшно! Очень жду ваш ответ и заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-20 21:39
Здравствуйте.
Вы правильно поставили себе диагноз. Для его уточнения и лечения нужно обратиться на прием к неврологу.
И не нужно придумывать различные ужастики- параличи, онкологии. Вы бы свои страхи бросили бы на борьбу с ожирением, тогда Вам сразу стало бы легче. Это конечно потребует усилий. А выдумывать различные глупости намного проще, но бессмысленно.
Худейте, обследуйтесь и лечитесь у невролога. Большего не требуется.
Всего доброго.