Энтеровирусная инфекция или отравление

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Долихосигма, опущение кишки
Здравствуйте, у меня такие симптомы. Вечером вчера заболел желудок, ничего не принимала легла спать, утром в 5 часов проснулась от боли в животе, стул жидковатый, не совсем оформленный, темного цвета почти черного. Может это связано с тем что вчера начала пить витамины Элевит, таи конечно написано что из за содержания железа стул может окрашиваться, но не в первый же день, тем более на кануне вечером стул был нормальный. В общем я выпила Смекту, в животе урчало, через час после сна вроде полегчало но стало подташнивать, выпила Омепразол. И все еще хочется в туалет да нечем. Температуры нет. Но слабость. Вчера вроде ничего такого не ела, только вот воду пила плохую, протухшую что ли, запах и вкус как болота. Что это скажите? Энтеровирусная инфекция? Внутреннее кровотечение? Или банальное отравление? Что в таких случаях делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-18 09:07
Здравствуйте.
В таких случаях- когда сложно определиться с диагнозом- необходимо показаться врачу. В зависимости от самочувствия посетите терапевта или пригласите врача на дом.
Всего доброго.
Платная консультация
Света 2017-07-18 09:22
Скажите я правильно понимаю, что если нет температуры то это не инфекция? А значит ничего страшного? Что вы думаете по этому поводу?
Нет, не верно. Инфекция может протекать и без подъема температуры. А что я думаю- я Вам уже сказал.
Платная консультация
Света 2017-07-18 15:31
Врача вызвать нет возможности. Приняла энтеросгель. Стула пока больше не было. В целом самочувствие улучшилось. Но температура 37,2. Что делать в таком случае?
Обильное питье и сегодня поголодать. Зря Вы рискуете без врачебной помощи.
Платная консультация
Света 2017-07-18 16:53
Что вы хотите этим сказать? Это может быть серьёзно?
А кефир можно?
Спасибо!
Никакого кефира. А насчет серьезности- как я могу что-то говорить, не видя Вас? Увы, ничего. Поэтому и рекомендовал осмотр врача.
Платная консультация
Света 2017-07-18 17:13
Ну хоть что-нибудь можно покушать? Супчик? Сухари? Чай? Рис? Кушать то хочется
Светлана, не нужно быть такой вязкой. Я дал рекомендации, а Вы можете делать все, что угодно.
Платная консультация
Света 2017-07-18 17:41
Я переживаю потому расспрашиваю. Спасибо.