Экзема у пожилой женщины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет, только повышенное давление
Здравствуйте, Алина Викторовна. Очень просим Вас помочь моей мамочке, ей 62 года и она уже 10 лет мучается с экземой.
Все началось так. У моей мамы еще 10 лет назад появилась на участках кожи правой ноги экзема, как рассказывает сама мама сначала повился пузырь, не большой, она его проколола, после этого нога стала покрываться язвочками, а еще чуть позже врачом дерматологом был поставлен диагноз ЭКЗЕМА. Прописывали уколы, мочегонные таблетки от которых ей было очень плохо, частые позывы в туалет и постоянно льющаяся сукровица с ноги. Позже мама перестала принимать мочегонные, доставила уколы. И все! Единственное что она делала, так это мазала кремами эту болячку и перебентовывала! Эта болячка местами заживает и вновь появляется на соседних участках кожи. Рассположение экземы у мамы на нижней конечности ноги, ниже колена до стопы. Раньше она не моню каким кремом мазала, также пыталась высушить мокреющую рану какой то присыпкой красной, простите не знаю названия, если нужно мама постарается вспомнить обязательно. К тому же совершенно недавно я узнала, что мама принимает гормональные препараты причем не только таблетки но и мазь, название у нее ПРЕДНИЗАЛОН! Я не живу с мамой уже 11лет, она в Омске я вНовосибирске, и о том что она принимает эти препараты я узнала от неё. Она принимает таблетки прерывисто по две таблетки один раз в день и мажет мазью болячку ежедневно и так на протяжении двух лет! Преднизалон она прописала себе сама, ни кто ей не давал назначение им пользоваться! Из внешних данны мамы и состояния здоровья: мама у меня полная, при росте 154 вес 110, давление иногда повышенное, хронических заболеваний нет.
Алина Викторовна, просим от Вас помощи, как справится моей мамочке с экземой чем лечить и могли ли вызвать лекарства *ПРЕДНИЗАЛОН нее превыкание сейчас и как их правильно отменить., потомучто я читала что бросать резко их нельзя.
Очень ждем от Вас ответ и заранее Вам благодарны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 03:06
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!