Экцизия шейки матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 27 февраля делали экцизию шейки матки петлёй (была большая эрозия и анализ на цитологию показал дисплазию 1-2 степени). В общем, дисплазия не подтвердилась (делала ещё анализ до и после экцизии). После этого для восстановления прописали свечи депантол и тампоны с демиксидом 6 дней. Сегодня посмотрели и сказали, что верхняя губа полностью зажила и чистая, а нижняя не заживает. Сказали, проделать тампоны с ихтиоловой мазью 6 дней и потом сдать цитологию. Скажите, для чего назначили тампоны с ихтиолом? И можно ли их заменить на ихтиоловые свечи(ректальнын)? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 20:36
Здравствуйте. Для чего вам их назначили уточняйте у вашего доктора. Я бы вам рекомендовал, проставить свечи депантол. Необходимости в применении свечей ректально нет.
Екатерина 2018-07-04 21:04
Ну как я поняла назначили тампоны с ихтиоловой мазью для заживления нижней половой губы. А свечи депантол я уже ставила. А есть какое то различие между тампонами с ихтиоловой мазью и свечами с ихтиолом?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 21:09
Различий нет. Для заживления будет более эффективны свечи депантол.