Эктопия на кальпоскопии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Была на кальпоскопии, прохожу осмотр и сдаю анализы перед планируемой беременностью. В заключении кальпоскопии написано(клеймо-если не ошибаюсь) эктопии. Сказали делать ничего не нужно делать, как навыворот что-то. Я уже рожала в 2012 году. После была эрозия большая и упоминался эктропион какой-то. Сделали в 2012 году диатермоэксцизию, после обнаружился эндометриоз и было сделано 2 прижигания солковагином, через 3 мес я забеременела, но моя беременность прервалась на сроке 24 недели в июне этого года. (естественные роды) ударилась(а в гистологии было написано оболочечное прикрепление пуповины и возможность развития ВУИ). Разрешили беременеть. Анализы на инфекции хорошие. То что написано в кольпоскопии почему не лечат а наблюдают? Может ли из-за этого быть возможность возникновения инфекций при беременности или другие осложнения? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2015 года

4 ответа

Алена 2015-10-16 11:24
Забыла написать что выделения светло-коричневатые или бежевые бывают. В прошлом цикле не было а в этом 8-9 дц были. Сказали что это из-за этого и не обращать внимания. Могут ли эти выделения с наступлением беременности меня не тревожить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 17:17
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото кольпоскопии
Платная консультация
Алена 2015-10-16 18:07