Экстренные контрацептивы

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, можно ли принять экстренные контрацептивы для спокойствия? Не уверена, что сперма попала во влагалище, но в мерах безопасности хочу принять экстренные контрацептивы - таблетки? Будет ли сильный вред организму если их принять просто так? Можно ли принять их просто так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-24 23:42
Просто так эти препараты принимать не нужно. Если действительно есть опасения, тогда конечно необходимо. Приём этих препаратов - это большой стресс для вашей гормональной системы.