Препараты экстренной контрацепции

Спрашивает: Mirabelle
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Подскажите. Пожалуйста. Как поступить! Позавчера произошел половой акт, с презервативом. По окончанию почувствовала у себя «там» какую-то жидкость, немного липкую. Цвет и запах не знаю, с презервативом всё в порядке, хотя мне кажется, он немного сползал, но не полностью. Вроде для смазки это много, по крайней мере раньше такого не было. Но и я новичок в этом деле. Может лиэто быть сперма? И что вы в таком случае думаете про посткоитальные контрацептивы, вроде Постинора, Женале? Принять в течение 48-72часов еще успею… Какой вред от единоразового применения? С конца месячных прошло 10 дней, по электронному женскому календарику пишут «овуляция», «плодоносный». Принимать или нет? Может ли капля спермы спровоцировать беременность?? И не опасно ли принирмать посткоитальные контрацептивы, если точно не известно, попало ли что-то внутрь? Жидкость была на поверхности
Теги: экстренная контрацепция, постинор применение, женале, женале применение, женале вред, вред женале, вред от женале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 22:57
В Вашем случае это все догадки, точно ответить и я Вам не могу. Да, возможно, это и была сперма. Если Вы хотите спать спокойно, то примите Эскапел или Постинор. Если это разовая ситуация, то за 1-2 цикла все нормализуется