Экстрасистолы, тахикардия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня давно развилась тахикардия, уже лет 5, проходила узи сердца, кардиограммму, все что говорили это не органика, ищите причину в нервах. Я уже смирилась с ней. С утра я не могу ходить и что то делать без анаприлина пью половину от 10 мг.
Но сейчас у меня появились экстрасистолы, я не могу их ощущаю начинаю нервничать. От чего это может быть, есть пролапс клапана митральный.

Вот результат Холтера. Скажите пожалуйста все плохо?
Циркадный индекс снижен из за анаприлина я так понимаю.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте если щитовидка и гемоглобин в норме, то экстрасистолы и тахикардия действительно могут быть от нервов