Экстрасистолия

Спрашивает: Ирэна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: лишний вес.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Мне 42 года. Планирую беременность. За последний год, чаще в вечернее время и ночью меня мучают экстрасистолы. При посещении врача их не бывает. Бывает залпами, чаще перед месячными. Гинекологи сетуют на кардиологов. Принимаю метопролол 25 мг. 2 раза в день. Цифры АД привычные 130/85, но при переменах погоды бывает и 150/95. По данным ЭХО-КС-без патологии, ЭКГ-норма. Ранее принимала лозартан 50мг с мочегонным, но врач сказала, что возможно нарушение электро-литного баланса и перевела на метопролол. В последнее время много эмоцион. Стрессов. Неужели от этого?
Теги: экстрасистолия в вечернее время
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-08 16:10
Здравствуйте. Вполне возможно, что от стрессов, но экстрасистолы не опасны. Давление желательно контролировать, при беременности оно может еще больше повыситься.