Эко при гипертонии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте
Я собираюсь делать ЭКО, естественно, будет большая нагрузка гормонов. У меня иногда "скачит "давление. В общем, можно сказать, я гипертоник. Постоянных препаратов не принимою только, если повышается давление. Анализы все в норме.
Хотелось бы узнать, может есть какие то препараты, (витамины) которые возможно принимать вовремя подготовки к ЭКО для нормализации давления. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!. да, есть. Уже сейчас можно начать принимать допегит 250мг 1-3р/сут (в зависимости от давления) и продолжать во время беременности.