ЭКО и инъекция

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в данный момент нахожусь на этапе стимуляции в ЭКО.
Разводила порошок в ампулах для инъекции, но как бы я не пыталась собрать раствор для инъекции пара капель все равно оставались в ампуле. Скажите, пожалуйста, это нормально?
Слышала, что в стимуляции вся дозировка важна. Получается я вколола чуть меньше.

Жду Вашего ответа! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 06:52
Здравствуйте! Не переживайте, это естественно.
Платная консультация
Марина 2019-01-31 07:47
Спасибо Вам большое за ответ! Я колю гонал-ф. Не могла еще долго набрать раствор в ампулу чтобы перелить в другую, приходилось по нескольку раз набирать из ампулы и выпускать, тк полшприца воздуха было.
По инструкции все должно быть медленно, а получилось что выдавливала обратно под напором воздух с лекарством, забирала вновь, чтобы все перелить в другую ампулу.
Такие манипуляции не могли испортить лекарство? Немного запузыриллсь, но все прошло.
Извините за сумбур) очень переживаю.
На последней ампуле уже приноровилась забор делать правильно, а две первых вот так прошли.