Зачем Диане35 после Гонал-ф

Спрашивает: Megasoma
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25, уже 2 года не могу забеременеть, пробовали 5 раз стимуляцию клостилбегидом - не происходить овуляции поставили СПКЯ.
И один раз гонал-ф по 150ме (5 уколов), тоже не помогло, созрело много больших фоликулов 18-23см, но они переросли в кисты, хотя ХГЧ кололи.
И вот сейчас врач отправила меня в центр ЭКО, сказала, что она больше ничем не поможет, второй раз гонал-ф колоть не будет (хотя изначально собиралась, мы даже купили лекарство), и что с началом нового цикла мне надо пить 4-5 месяцев Диане35. Муж переживает зачем Диане на так долго? И почему еще раз гонал-ф не попробовать, ведь выросло много фоликулов.
В цент ЭКО я записалась, но там не скоро прием. Вот у меня и вопрос зачем мне пить противозачаточные 4-5 месяцев, когда мы наоборот пытаемся забеременеть? Очень жду Вашего ответа, т. к. скоро месячные, а значит надо начинать пить Диане.
Спасибо!
Теги: диане 35 перед эко
Категория: Гинеколог

8 ответов

Добрый день, Диане 35 необходимо принимать перед процедурой эко чтобы нормализовать гормональный фон, чтобы убрать кисты, которые образовались в процессе стимуляции. Оптимально назначение гормональных контрацептивов для подготовки яичников перед эко за 2-3 месяца до эко, этого достаточно. Есть ли у вас гормональные обследования? Присутствует ли у вас нарушение менструального цикла?
Платная консультация
Lana 2016-09-20 11:52
Гормональные исследования есть, им 1-1.5 года давности, по ним низкий прогестерон, повышен тестестерон и понижен эстрадиол, эндокринолог в том году предлагала пить противозачаточные, чтоб попробовать поправить соотношение гормонов, но гинеколог настояла на клостилбегите. Сказала, что не стоит тратить на это полгода.
Месячные идут с только с дюфастоном, без него и по 2 месяца ничего (больше не пропускала).
Цикл всегда был не регулярный
С 2010 по 2014 пила Линдинет20 (как выяснилось потом таблетки были назначены без предварительных анализов, поэтому теперь врачи говорят, что не знают виноват ли Линдинет.)
Lana 2016-09-20 12:28
У меня как раз вопрос именно в том пить ли с этого цикла Диане? Если мне в ближайшие месяцы не назначат эко.
Ведь как я понимаю, если меня заставят пересдавать анализы, то с таблетками они будут не верные?
А месячные начнутся на днях, на консультацию по вопросу эко больше чем через неделю. Пить сейчас Диане или нет?
Извините за сумбур. Не знаю к кому обратится.
Спасибо за быстрые ответы!
Сейчас пить Диану не нужно, потому что на фоне ок гормональные исследования не будут информативны, пускай назначает принимать ок доктор, который будет делать эко
Платная консультация
Lana 2016-09-20 14:25
А как же кисты, которые образовались после гонал-ф? Они сами пройдут?
Вам нужно будет в любом случае принимать какой-то гормональный контрацептив, но после гормонального дообследования
Платная консультация
Lana 2016-09-20 17:04
Спасибо большое за быстрые ответы!