Возможна ли беременность при неправильной смене презерватива

Спрашивает: Екатерина19ив
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мой цикл - 28 дней. На 16 день цикла был защищенный половой акт. Предохранялись презервативом. Но дело в том, что половых актов было несколько, и конечно же, презерватив менялся на новый. При его смене партнер душ не принимал, руки не мыл. Мы допускаем, что немного спермы могло попасть на новый презерватив, при его смене. Есть ли вероятность беременности в таком случае? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

6 ответов

Екатерина19ив 2017-10-29 12:12
Большое спасибо за ответ. Т. е. от небольшого количества спермы попавшего на внешнюю часть презерватива зачатия произойти не может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 12:14
Екатерина, он вообще маловероятно - это попадание.
Платная консультация
Екатерина19ив 2017-10-29 12:24
Спасибо за ответ!
Анатолий 2017-11-28 19:56
Здравствуйте Елена Викторовна! Очень сильно переживаю по поводу одной ситуации: девушка сделала минет, я кончил ей в рот, затем через 20 минут пошел в душ, все смыл. Затем случился защищенный ПА, во время которого девушка сделала опять минет, но на мне был презерватив. И у меня вопрос: могла ли сперма, оставшаяся у нее во рту попасть на внешнюю сторону презерватива, от которой она могла забеременеть? Понимаю, что звучит возможно глупо, но не нахожу себе места. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:24
Здравствуйте. Анаталий, к сексологу. Я не занимаюсь ответами на данные вопросы.