Экг при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой экг, на сколько это опасно, при условии, что второй триместр беременности у меня. И не является ли это противопоказанием для естественных родов? Для инфо. Первая экг была до беременности, вторая во время на 10 недели.
Теги: аритмия и беременность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-19 15:57
Добрый день!
Не переживайте, обе ЭКГ в пределах нормы. Синусовая аритмия при беременности возникает в следствие дыхательных движений, это вариант нормы.
Ольга 2020-11-19 16:43
Аритмия не результат беременности, а уже была, я это указала. Вопрос был не является ли такое экг противопоказанием к естественным родом?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-19 18:03
Нет, не является противопоказанием к естественным родам.