Расшифровка электрокардиограммы при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года беременность 27 недель. По направлению с ЖК делала ЭКГ. В заключении мне написали синусовая такихардия ЧСС 98 в минуту. Нормальное положение ЭОС. Неполная БПНПГ. Опасна ли эта такихардия? Опасна ли БПНПГ. Возможны ли естественные роды? На сердце я никогда не жаловалась, каждый год делаю на медосмотре ЭКГ и никто никогда ничего Не говорил. Всю жизнь занимаюсь спортом, правда при длительном кардио бывает краснеет лицо
Теги: экг при беременности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-14 21:05
Здравствуйте. Для беременности это норма. Противопоказаний по ЭКГ для естественных родов нет.