Расшифровка Электрокардиограммы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по расшифровке ЭКГ. 23.11.16 сделали ЭКГ для профосмотра. Врач сказала, что ЭКГ не очень, а что конкретно, не объяснила. В заключении написано: ЭОС вертикал. Тахикардия, изменение миокарда нижней стенки. ППС.
До этого на ЭКГ была только тахикардия, Узи сердца в 2012 году тоже было в норме. Сердце вроде не беспокоит. Что это может быть? Какие ещё обследования нужно пройти? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-24 17:17
Здравствуйте. По описанию сказать сложно, лучше выложите саму ЭКГ. Дополнительно можете выполнить УЗИ сердца. Скорее всего отклонения минимальны.