Расшифровка экг, которое кажется плохим

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые кардиологи! К врачу идти по записи еще не скоро, а хочется узнать, что электрокардиограмма показала. От руки написано много текста, но я не могу ничего разобрать, поэтому волнительно ожидать. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2021 года

8 ответов

Наталья 2021-01-13 08:40
Забыла сказать, что долго весь декабрь болела ковидом, потом была долгая пневмония. В это время были сильные боли в груди в области сердца и правее, и временами боль концентрировалась в центре, становилось трудно и больно дышать. Сейчас пневмония вроде как долеченная(как осложнение правда поставили плевро-апикальный фиброз в легких с двух сторон по кт). Но сердце периодами ноет, и сдавливает внутри что-то, бывают приступы слабости. Раньше такого не было и когда делала электрокардиограмму, всегда писали только синусовой ритм, т. е. было всё нормально. По узи сердца (перед запланированной операцией пришлось делать, но она из-за болезни с ковидом сорвалась) писали "Сердечная недостаточность 1 степени и дополнительная хорда левого желудочка), а так всё было хорошо. Поэтому я волнуюсь, мог ли короновирус повлиять на сердечную деятельность.
Здравствуйте, по ЭКГ учащенный пульс у вас 103, это может быть как последствие перенесенного ковида, само по себе не страшно, а УЗИ сердца хотелось бы увидеть сам протокол
Платная консультация
Наталия 2021-01-23 14:54
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Прикрепляю результат экг - у кардиолога еще не была, пока он болеет в поликлинике. Нужно ли к нему попадать? Одышка, сердцебиение периодами беспокоят, иногда как будто толчки и что-то внутри обрывается. Еще не знаю что отдает в левую лопатку и плечо и ноет там где сердце находится, не то, чтобы сильно, но неприятно и ощутимо.
УЗИ сердца у вас в норме не волнуйтесь, не вижу повода идти к кардиологу, рекомендую принимать в течение месяца магне в 6
Платная консультация
Наталия 2021-01-23 17:45
Спасибо! Буду следовать Вашим рекомендациям. А подскажите, пожалуйста, рибоксин и панангин будет ли мне полезен?
Панангин да пропейте, а в рибоксин я лично не верю.
Платная консультация
Наталия 2021-01-23 19:41
Спасибо большое!