Нестабильная стенокардия покоя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Діагноз: ІХС. Стенокардія напруги II ФК. Стенозуючий атеросклероз коронарних артерій (КВГ від 31.10.16). Постінфарктний кардіосклероз (Q-інфаркт міокарда по ЗНС/1Ш від 27.05.15р). Стан після стентування RCA (27.05.15). Стентування ОМІ (31.10.16). Ускладнення основного діагнозу: CH І із доброю систолічною функцією лівого шлуночка (ФВ 55%). NYHA II. Супутній діагноз: Антифосфоліпідний синдром. Синдром Рейно
Здравствуйте, помогите разобраться с ЭКГ? в течении месяца было две скорые помощи с кардио каретами-вызывались по поводу давящей боли в груди переходящие в плечо и в руку-учащённое дыхание с поднятием пульса в состоянии покоя до 150 ударов.
сначала резко упало давление 115-90 с сильной слабостью--потом резко поднялось до 180.
скорая помощь-дало оценку ситуации нестабильная стенокардия покоя-с предложением ехать в больницу---но я отдал отказ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Можете приложить предыдущую экг? Если болевой синдром был интенсивнее или длительнее, чем обычно, лучше не отказываться от госпитализации.
Александр74 2017-06-20 19:46
Приятно и спасибо--что Вы отвечаете на наши глупые вопросы. Вы прекрасный специалист и очень хочется ваше мнение услышать.
там две кардиограммы по скорой-----10 мая и 16 июня.
16 июня был длительный болевой синдром больше часа---пока не обкололи врачи--что кололи не помню---аспаркам вроде и ещё куча уколов.
просто по этим кардиограммам---что можно реально сказать по болезни?
хотя как ни странно делал узи сердца полмесяца назад и вроде показатели неплохие, фото экг и узи сердца прилагается.
заранее вам благодарен.
Александр74 2017-06-20 19:47
Экг 15.05.17
Александр74 2017-06-20 19:48
Экг 15.05.17 продолжение
Экг от 10 мая хуже- признаки коронарной недостаточности, которых нет на других кардиограммах. По узи у вас хорошие данные, а экг может меняться хоть каждый час. И во время болей (стенокардии) как раз появляется ишемия, которая должна проходить в покое. Учитывая длительный болевой приступ 16 июня я бы повторила сейчас экг для исключения инфаркта.
Александр74 2017-06-21 18:53
Большое спасибо за ваше внимание и понимание!