Тяжесть в груди, давящие боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с ЭКГ. Час 83 уд/м. Эл. ось-63 град, норм. Полож., синус. Ритм. Отрицательные Т-зубцы: V3(до -0.12мВ). Смещение ST сегмента: AVR+, II-.
*Элевация: 0.12/0.09 AVR
*Депрессия: -0.13/ -0.09 (II)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте есть некоторые отклонения, проходили ли вы УЗИ сердца, кровь на гемоглобин, ттг?
Платная консультация
Юлия 2021-02-10 19:01
Здравствуйте. Да, есть анализы. Сданы 12.01. ЭКГ сегодня.
УЗИ сердца, к сожалению, не сделано. Нужно брать направление у терапевта или кардиолога.
Подскажите пожалуйста, изменения опасны? Что они значат?
Есть некоторое снижение гемоглобина, бывает у вас такое? По щитовидке в норме, отклонения на ЭКГ по типу нарушения обмена веществ в сердечной мышце, не инфаркт, не ишемия, ничего смертельного
Платная консультация
Юлия 2021-02-10 19:19
Было только при беременности снижение. Пила Тотему. Но прошло 2 года. Особо больше ничего не беспокоило тогда. А сейчас слабость большая, давящее ощущение в области груди, пульс скачет от 50 до 90.

Подскажите пожалуйста, а что можно для мышцы пропить? Назначили АТФ Лонг, Рибоксин, триметазидин. Верно ли? Но это от терапевта.
Из всего этого согласна с триметазидином, остальные бесполезны и обязательно следите за железом и гемоглобином
Платная консультация
Юлия 2021-02-10 20:37
Спасибо Вам большое за помощь и поддержку. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!