Помогите расшифровать электрокардиограмму

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мне 33 года, жалоб на работу сердца нет. Иногда повышается давление 140(145) /80(85). Сделал ЭКГ для комиссии, будьте так добры помочь с расшифровкой.
Теги: расшифровка стрессэхокардиограммы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-19 20:40
Здравствуйте. Синусовый ритм. ЧСС 95/мин. Нормальное положение электрическо оси сердца. Небольшое снижение скровоснабжения боковой стенки. Лучше выполнить ЭХО-КГ. Скорее всего есть небольшая гипертрофия миокарда за счет повышенного давления.