ЭКГ: начальные изменения ЗСЛЖ-ка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: мигрень( на смену погоды бывает болит то левый, то правый глаз(очень сильно), сопровождается слабостью и тошнотой(иногда рвотой)). хронический тонзиллит.
Здравствуйте! Я сделала кардиограмму, когда забирала её врача не было, а медсестра ничего не смогла мне объяснить.
Итак, заключение по моей кардиограмме звучит следующим образом:
Синусовый ритм нерегулярный.
Вертикальное положение ЭОС.
Начальные изменения ЗСЛЖ-ка.
Прошу квалифицированной помощи в расшифровке моего вопроса, т. к. Для меня это очень важно. Заранее спасибо!
Примечание: мне 25 лет, я беременна 15 недель.

Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-29 12:26
Здравствуйте. Судя по описанию нет ничего страшного. Для более детальной оценки выложите саму ЭКГ.