Эхонеоднородная структура Щ/Ж

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия кожный на химикат.
Здравствуйте, У меня ожирение 1 степени мне 23. Я полная с детство но всегда это было умеренно, да и спорт и пп помогали худеть. Но за последние 2 года набор веса идет только на +++. В последнее время пробовала даже голодать????‍♀. Ну вот! За помощью я обращалась к эндокринологу 2 раза ???? (живу в Ташкенте) они в один голос твердил что я переедаю). Ну и я обратилась к диетологу она меня отправила на УЗИ. Там мне сказали воспаление и лимфо узлы (я ничего не поняла). Прошу Вас посмотрите на заключение "Ультразвуковое исследования Щ/Ж" и скажите есть ли проблемы у меня с щитовидкой и насколько от это зависит мое похудение) спасибо за ранее????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 21:20
Здравствуйте, Аля.
Любые результаты УЗИ щитовидной железы априори не могут иметь никакого отношения к весу.
Проблемы с щитовидной железой у Вас есть – в ней присутствуют несколько узловых образований. В такой ситуации стоит пройти дообследование – оценить функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Аля 2019-05-05 21:33
Спасибо большое)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 21:35
Пожалуйста, здоровья Вам.