Эхокардиография сердца

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста что означает митральный клапан еа? Это отклонение?
Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-24 15:39
Добрый день! Это функциональный маркер, если Е больше А - это нормальная диастолическая функция.
Нина 2020-11-27 16:34
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Страдаю хронической гипертонией с 15 лет, сейчас 32. Скажите пожалуйста по ЭХО нет подозрений
на гипертрофию левого желудочка?
Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-28 23:04
Добрый вечер, нет, всё хорошо.
Нина 2020-12-14 11:33
Добрый день. Ольга Александровна. Извините за беспокойство. Хотела задать вопрос в продолжение темы. Дело в том что сегодня получила результаты экг. Результат приклепила.
До этого в июне глж не было и эхо (прикреплен в самом начале).
Гипертония с 15 лет. Принимаю периндоприл и небилет.

Скажите пожалуйста глж как повлияет на беременность, с учётом что я гипертоник? С глж и гипертонией можно выносить ребенка?
Спасибо.
Нина 2020-12-14 11:33
Заключение кардиоцентра от июня 20г.
Нина 2020-12-15 13:10
Эхокг от 15.12.20
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-25 23:19
Здравствуйте! По УЗИ ГЛЖ нет, ориентируемся на эти показатели, а не на ЭКГ.
Противопоказаний к беременности и родам нет, скорее всего, придётся принимать специальные антигипертензивные препараты для беременных.