Эхограмма результат диастолическая функция левого желудочка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю делала эхограмму и очень пугает после того как прочитала в интернете что такое диастолическая функция левого желудочка 1 степени ставят в заключении, насколько это опасно, мне 29 лет хотела планировать вторую беременность теперь вся в паники, по эхограмме все так плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Ничего опасного по результатам узи у вас нет. Небольшие изменения на фоне учащенного сердцебиения, они обратимы.
Беременность планировать можно.
Ольга 2019-06-09 11:33
Спасибо большое за ответ! Просто прочитала про диагноз в интернете и так страшно стало (скажите вот это эхограмму делала два года назад сильные изменения
Заключение узи это ещё не диагноз.
Некоторые изменения есть по параметрам, но они не выходят за пределы нормы. Покажитесь кардиологу.
Ольга 2019-06-10 08:45
Вчера начало колоть с левой стороны где ребра и кололо с 10 вечера и до пол ночи валосердин выпила не помог, пенталгин пол таблетки тоже особо не помог, стала переживать вдруг сердце поднялся пульс до 120 пришлось пол минуты посасать анаприлин пол таблетки и то до конца не стала рассасывать, есть конечно у меня проблемы со спиной очень переживаю вдруг это сердце
Здравствуйте! По описанию патология сердца в вашем случае маловероятна.
Ольга 2019-06-10 19:24
Спасибо большое! Буду лечить нервную систему уже на нервной почве сильно похудела надоело это состояние постоянно ищу какие то болячки