Ложная хорда левого желудочка сердца

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд, артериальная гипертензия
Здравствуйте, вообщем месяц назад случился у меня какой-то приступ, заболел живот и потом резко очень очень сильно застучало сердце, вызвала скорую, полежала в больницу сказали в целом всё хорошо, всё в порядке, диагноз поставили- Всд, артериальная гипертензия и ложная хорда левого желудочка, я знала о Всд и о арт. Гптз., но не знала о ложной хорде, очень сильно переживаю по поводу своего здоровья, месяц может больше до "приступа" очень сильно нервничала и врач сказала, что это и спровоцировала приступ, сказали что хорда не мешает и никак она не влияет на жизнь, но всё стесняюсь спросить - Может ли это перерасти в что-то хуже? Очень беспокоюсь по поводу этой хорды, скажите, может ли это мешать моей жизни? Очень переживаю по этому поводу (боюсь, что может там что-то ни дай бог страшнее появится? Какие-нибудь патологии из-за этой хорды?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего страшного появиться не может. Ложная хорда вашей жизни и здоровью не угрожает.