Эхографические признаки очагового образования селезёнки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Добрый день!
Меня зовут Елена, я мама мальчика 10 лет, сын отдыхает у бабушке в саратовской области, и бабушка с ним пошла делать прививку, а врач послала сдать анализы и узи, сделали узи брюшной полости и дали заключение: Селезенка не увеличена, нормальных размеров, в области нижнего полюса визуализируется гипоэхогенное очаговое образование округлой формы с нечёткими контурами 22*22мм. Эхографические признаки очагового образования селезёнки может быть вариантом добавочной дольки селезёнки или формирующиеся кисты.
Сергей Валентинович сын сейчас сдал кровь из вены на антитела эхинококкам, гельминтам, лямблии, ждем результата, у меня к вам огромная просьба подскажите что нам делать, можно ли записаться к вам на приём, я переживаю ужасно, не спать не могу, я на этой неделе не могу поехать, на следующей только могу поехать и забрать сына чтобы пройти в Москве узи и т д.
У меня просто очень огромная просьба подскажите что делать?!.
С уважением Елена
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-14 08:14
Сдать анализы (что уже сделано), повторить УЗИ, если образование есть, можно сделать КТ. Скорее всего была травма и образовалось гематома селезенки, что превратилась в кисту.