Боль внизу справа от пупа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вот уже год как болит с право внизу пупа, иногда перестает на 1-2 дня, затем опять болит, при этом всегда сопровождается с болью в спине. Началось после того как я пропил антибиотики, появился сперва понос, затем перешел в кашеобразный кал 2 недели, где-то на 3 недели появилась боль. Хожу в туалет 1-2 раза в день направили к Гастроэнтеролог, сделал УЗИ брюшной полости Заключение Диффузные изменения паренхимы печени. Признаки хр, халангита. Последствия гипертензии ГБ системы. Признаки хрюхолесцистита. Признаки дуоденита. Затем прошел колоскопию, сказали все хорошо, делать там больше нечего. Прошел ФГДС нашли гастрит. Кал сдавал не сколько раз на паразиты, ничего не нашли. Сдавал на дизбактериоз тоже в норме. Сдела УЗИ почек, тоже ничего не нашли. Делали зондирование(глотал кишку) ничего не нашли. Поставили диагноз СРК пью сейчас уже 3 раз Колофорт и траву тысячалистник. А по прежнему болит. Помогите разобраться, может какой-то еще анализ надо сдать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-21 18:16
Здравствуйте! Желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, бокаловидным клеткам кишечника. Сейчас соблюдать диету стола №4, можно курсом пропить нольпазу 40 мг на ночь и де-нол по 0, 24 -2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней.