Огромная просьба зов сердца

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Да в принципе никаких
Здравствуйте, помогите пожалуйста я очень боюсь сделала УЗИ и начиталась и мне кажется всё очень плохо. Посмотрите пожалуйста. Там и жидкость и гипоэхогенность. Посмотрите пожалуйста мое УЗИ я очень жду вашего ответа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 00:21
Здравствуйте, Зарина.

Вам необходим очный осмотр врача-эндокринолога, поскольку при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.

До проведения биопсии Вам необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

Также, обращаю Ваше внимание на то, что название вопроса должно отображать его суть. Как по фразе "Огромная просьба зов сердца" другой посетитель сайта может понять, о чём идёт речь в этой переписке?

С уважением, Надежда Сергеевна.