Результаты обследования

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста на основании результатов сданных мной анализов крови. С 2014 г. начала наблюдаться у Эндокринолога, первая доза препарата Lтироксина была 25 мг, затем 50,75 и на данный момент составляет 100 мг. По результатам видно, что ТТГ снизился и мой доктор пока остановился на этой дозе, а маммолог-гинеколог сказал, что у меня повышен ТТГ и мне нужно назначить лечение т. к. в молочных железах обнаружены кисты больших размеров(которые меня не беспокоят)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-06 14:10
Здравствуйте, Светлана.

Я вижу анализы лишь за январь 2017, Вы проходили более свежее обследование? По анализам 4-хмесячной давности корректировать лечение сейчас нельзя ни в коем случае.

Тот же вопрос по УЗИ щитовидной железы -- в 2015 году у Вас выявили узловые образования. Вы прошли пункционную биопсию? Где результаты более свежих УЗИ?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2017-05-16 23:06
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Спасибо за ответ, свежие анализы ТТГ будут в конце мая, вышлю вам по возможности, мне врач и не предлагала пункционную биопсию, я в шоке! Жду талон на УЗИ ЩЗ, получается у меня запущенная болезнь? Похоже в нашем городе нас не лечат, а даже не знаю, как это назвать: (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 00:35
Добро, напишите мне после получения свежих результатов анализов.

При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.