Очаговое образование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моей маме после УЗИ прописали в заключении признаки диффузной мастопатии, смешанный фиброзно-кистозный вариант. Несоответствие ультразвукового морфотипа возврасту. Очаговое образование левой молочной железы. Больше всего волнует последнее. Потому что оба врача подали вид, что все серьезно. После УЗИ она ещё была у маммолога. Который после осмотра сказал, что нужно сделать пункцию как можно быстрее. По описанию очаговое заболевание: слева в верхне-наружнгм квадранте неоднородной структуры с нечёткими неровным контуром с единычными локусами интродулярного кровотока. Размеры 14 на 13 7 на 16,1
Регионарные лимфоузлы не лоцируются. Маммолог сказал что операции в любом случае не избежать. Подскажите судя по описанию насколько это страшно? Все признаки злокачественной опухоли. Какие прогнозы? Очень благодарна за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-23 23:23
Здравствуйте. По указанному Вами фрагменту узи заключения есть некоторое подозрение на онкологическую патологию, потому Вам и рекомендуют пункцию образования. Да пункцию нужно в таких случаях проводить, но уже после маммографического исследования.
Что с лимфоузлами регионарными по узи?
Ольга 2019-01-24 06:47
Интранодулярного кровоток. И множество признаков онкологии? Нечёткие контуры неоднородная структура. Виузи написали не лоцируются лимфоузлы. Хотя насколько они их просмотрели на УЗИ не знаю. Ну ткани вроде говорят не повреждены. На ваш профессиональный взгляд вероятнее всего это что? И если онкология, то какая стадия может быть? Пункцию сделали. Ждём результаты.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-24 10:21
После результатов цитологии и обследований будет ясень диагноз.