Образование в левой МЖ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте! В мае сделала очередное УЗИ МЖ. В левой МЖ было обнаружено гипоэхогенное образование с нечеткими контурами размером 5 мм. Была назначена тонкоигольная пункция под контролем УЗИ. Результат: кровь, капли жира и роговые чешуйки. Пожалуйста, помогите разобраться с результатами. На прием к маммологу смогу попасть через две недели. Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-16 12:07
Здравствуйте! Результат цитологии не информативен. Произошло это по причине того, что врач либо не попал в образование, либо взял недостаточное количество материала. Стоит повторить пункцию под контролем УЗИ.
Платная консультация
полина 2017-06-18 15:59
Добрый вечер! Все понятно. Поеду на консультацию к маммологу. А что можете сказать по УЗИ? Спасибо заранее.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-18 18:30
Снимок не четкий, сложно сказать однозначно, но судя по контурам, границам, можно предположить, что это фиброаденома или киста. Поэтому стоит повторить пункцию.