Абцес печени

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
ЗдравстЗдравствуйте, клинический диагноз мкб 10: к75.0 абцесс печени основное заболевание: посттравматическая гематома печени жалобы слабость боли в животе боль отдает в ключицу. Протокол ультрозвукового исследования заключение: уз-признаки очагового образования печени. Диффузных изменений печени, поджелудочной железы. Печень расположенна обычно, размеры: пд: квр 166мм, лд: 60мм контуры четкие ровные.,повышенной эхогенности, диффузно-неоднородной структуры. Сосудистый рисунок обычный. Внутрипеченочные жлчные протоки не расширены. В s5-6 лоцируется образование с нечеткими неровными контурами, смешанной эхогенности 78х52мм, при цдк с локусами кровотока по периферии, с анэхогенным включением до11мм Заключение: уз признаки очагового образования печени. Диффузных изменений паренхимы увеличенной печени, поджелудочной железы, лимфаденопатии. Вуйте,
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить КТ брюшной полости и решать вопрос дренирования абсцесса под УЗИ контролем.