Эхинацея, фитолизин, канефрон и пол-пола

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ЖКБ МКБ панкреатит гастрит тонзиллит был цистит 1,5-2 года назад (успешно пролечен препаратами Метосепт+Витанорм+Бактрум).
Здравствуйте, доктор! С детства иммунитет очень слабый (я недоношенная, в 7 месяцев через кесарево). Всю жизнь пристают хвори. На данный момент (в этом месяце) впервые обнаружили камни в почках (до 5,3мм). Их состав неизвестен. Врач-уролог назначала анализы. Кровь в норме, но чуть повышены тромбоциты (419), нейтрофилы снижены - 45,7%; лимфоциты повышены - 40,9%. Посев мочи на бактерии - эпидермиальный стафилококк. Кроме того, анатомическое строение желчи отличается от нормы (перетянут), из-за этого бывает застой желчи.
Назначены:
канефрон таблетки на 3 месяца,
фитолизин на 1 месяц,
травяные сборы мочегонные (врач разрешил применять пол-палу).
От синтетических антибиотиков я отказалась, т. к. из-за них нажила еще больше проблем.
У меня в наличии из трав аптечных: эхинацея пурпурная, анис, препараты фирмы Оптисалт (Витанорм, Бактрум, Метосепт).

Наслышана, что Пол-пала может помочь не только по выводу камней из почек, но и нормализовать желчь. Это правда? И можно ли вместе принимать:
пол-пала, эхинацея, фитолизин, канефрон, мочегонные сборы. Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее благодарю
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-08-22 18:06
Сочетания возможны. Если перетяжка пузыря - необходимо ежедневно ввести в рацион оливковое или топленое масло (это стимулирует работу пузыря)