Применение трав

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: панкреотит,холецистит
Здравствуйте, у меня хронический панкреотит и холецистит более 10 лет. Хочу заняться чисткой сосудов, лимфы и крови сбором из следующих трав: ромашка, зверобой, бессмертник, тысячелистник и березовые почки. Можно ли принимать перечисленные травы при данных заболеваниях?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Юлия 2015-05-24 11:02
Здравствуйте. Можно ли пить желчегонные травы при хроническом калькулезном холецистите? Спасибо.
Владимир Емельянович Студент
фитотерапевт 2016-09-29 23:47
Здравствуйте! Ни в коем случае нельзя этого делать! Калькулезный холецистит - это наличие камней в желчном пузыре, которые могут быть как фиксированы, так и в свободном состоянии. Использование желчегонных сборов влияет не только на секрецию (выделение печенью) желчи, но и на повышение тонуса и сокращение желчного пузыря, что в конечном итоге может стимулировать движение камней в сторону протоки с последующей обтурацией (перекрытием) желчной протоки, и как итог – экстренная операция по удалению желчного пузыря и извлечения камня. В Вашем случае можно попробовать травы и сборы для растворения камней. С ув. Владимир
Владимир Емельянович Студент
фитотерапевт 2016-09-29 23:57
Уважаемая Наталья! Данные травы Вы можете использовать для чистки сосудов. Единственное НО, бессмертник это желчегонное средство, которое повысит выделение желчи печенью – потому нужно будет следить за своим самочувствием. При возникновении горечи во рту или тяжести в правом подреберье после недели принятия данного сбора, прием нужно будет подкорректировать с распределение другого соотношения все составляющих. Также рекомендую придерживается диеты (стол № 5) с включением витаминных добавок Омега-3 (рыбий жир), которая способствует очищению сосудов. С ув. Владимир