Тибетский сбор

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Вопрос по тибетскому сбору
Хронические заболевания: Их много. Думаю.
Здравствуйте,.Гогуца Нодариевна! Я почти месяц примерно пью тибетский сбор из 4-х трав(ромашка, зверобой, бессмертник, берёзовые почки. Знаете про такой? Его с мёдом пьют утром и вечером. Я последнее время плохо себя чувствую. Давление постоянно повышается, сердце болит(вчера делала ЭКГ, вроде в норме. Но сердце не болело). Упадок сил, головные боли. Вот и решила оздоровиться. Пишут, что при очищении могут быть ухудшения состояния здоровья примерно 3 дня, но у меня до сих пор плохое самочувствие. В ухе пробку вчера удалили, воспаление лечу. Дёсны воспаляются(зубы запустила), болят. Скажите, насколько эффективен этот сбор и как долго могут быть в результате очищения обострения разных болезней? Заранее благодарна. С ув. Ольга.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 4 октября 2019 года

14 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-04 22:04
Здравствуйте, Ольга! Березовые почки содержат смолистые вещества, что вредно для почек и принимать их внутрь или сборы с березовыми почками нежелательно.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-04 22:10
Перед началом курса фитотерапии желательно сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек, чтобы выяснить есть камни или песок в почках и в желчном пузыре или нет и какого они размера. От этого зависит выбор фитопрепарата для лечения и подбор дозы. Нужно знать свой полный медицинский развернутый диагноз (для этого желательно показаться терапевту) и лечиться у фитотерпевта, если Вы решили пройти курс фитотерапии, а не эксперементировать с самолечением, чтобы не навредить своему здоровью.
Платная консультация
Ольга 2019-10-07 23:36
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна! Спасибо за ответ. Вы меня расстроили. Не слышала, что почки берёзы вредны. В почках у меня не было камней, а в желчном пузыре был. Надо ещё УЗИ сделать. Это ведь старинный сбор из монастыря, во многих источниках о нём пишут. Нигде не видела информацию отрицательную. Но поищу в интернете. С ув. Ольга.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-08 18:31
Ольга, не расстраивайтесь! Надо уточнить причину ухудшения Вашего самочувствия и начать действовать. Часто слабость и скачки давления бывают признаком нарушения функции щитовидной железы, хронического аутоиммунного тиреоидита, поэтому желательно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО. Так же сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови. Сканы можно прислать мне на вотсап (89612943596).
Платная консультация
Ольга 2019-10-08 23:50
Доброй ночи, Гогуца Нодариевна! Я не сразу первые Ваши ответы увидела, т. к. все они почему-то приходят в папку СПАМ. Теперь туда заглядываю. Я на днях прошла диспансеризацию. Кровь(общий анализ), холестерин и сахар в норме. ЭКГ (врач смотрела) -тоже. Сказала, что гипертонии ПОКА нет, но давление каждый день повышается, пью эналаприл по 0,5 табл. 5 мг. По ЭКГ врач сказала, что и с сердцем вроде всё в порядке. Врач(терапевт) сказала, что всё это у меня на фоне стресса. И что я очень эмоциональная и мнительная. Я, кстати. Мед. Работник, работала когда-то мед. Сестрой. Мочу не сдавала. А вот года 2 назад делала УЗИ щитов. Железы-нашли узелок. Неужели плохое самочувствие (гол. Боли, упадок сил, повыш. Давления) от этого? Кровь на гормоны ни разу не сдавала. Надо сделать УЗИ брюшной полости-год или 2 назад делала. Камень в желчном пузыре есть-1,7 был, др. Узистка написала до 1,9. Печень в порядке была. Почка одна опущена. Скажите, есть травы, которые растворяют любые камни в желчном пузыре? Есть ведь какие-то, которые не растворяются. И есть ли травы, которые способствуют исчезновению узелков на щитовидке? Мед. Сестра эндокринолога (знакомая) сказала, что нет. Таких лекарств и трав. И ещё вопрос, важно Ваше мнение. Как Вы относитесь к Аюрведе? В Индии травы совсем другие. Могут ли они нам навредить? Опасно пить их аюрвед. Препараты? До свидания! Заранее благодарна за ответ. С ув. Ольга.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-08 18:41
После того, как сделаете УЗИ органов брюшной полости натощак и почек, можно начать принимать курс репешка аптечного 2 мес, обладающего желчегонным и мочегонным действием(очищающим печень и почки), диуретическим, повышающим противоопухолевый и противовирусный иммунитет. 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Так же эффективны для лечения гипертонии мелисса, лабазник трава с цветками курсами по 2 мес, чередуя между собой, а боярышник плоды и цветки с листьями постоянно можно принимать без перерывов, т. к. не развивается ослабление эффекта-толерантность после 2х мес приема, в отличие от др. Фитопрепаратов.
Платная консультация
Ольга 2019-10-09 00:08
Гогуца Нодариевна, спасибо за совет попить репешок, ни разу не пила. А он есть в аптеках? Узнаю. Только вот всё что обладает желчегонным эффектом страшновато пить-вдруг вызовет движение камня в желчном. Может такое быть? А то, что он противоопухолевый-это хорошо. У меня есть киста в груди (фиброзно-кистозная мастопатия) и миома. Вы предлагаете пить мелиссу от гипертонии(но врач сказала, что у меня ПОКА её нет, к счастью). Мелиссу пью иногда в капсулах или завариваю, но на след. День какая-то вялая, сонная хожу. Может она мне не подходит? А вот пустырник с В6 в табл., я заметила, снижает давление. И т. к. у меня всё, видимо, на фоне стрессов, то и успокаивает заодно. Пустырник можно пить постоянно? Или может у него есть противопоказания и мне нежелательно его пить? Что касается боярышника-летом ягодки ела немного и в капсулах его пила с магнием. У меня часто боли в обл. Сердца, поэтому выпила много такого боярышника. Хорошо, что его можно пить постоянно. Надо купить. Спасибо огромное за совет. С ув. Ольга.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-08 18:42
Будут вопросы, пишите, постараюсь Вам помочь.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-09 20:06
Пустырник содержит алкалоиды, поэтому длительно принимать нежелательно.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-09 20:17
К Аюрведе отношусь с осторожностью. Предпочитаю лечить фитопрепаратами с доказанной эффективностью. Желчегонные и мочегонные фитопрепараты Вам принимать только в дозе на кончике ножа на стакан кипятка. Кровь на гормоны щит. Железы сдайте. Можно прислать сканы мне на вотсап (9612943596). Репешок можно приобрести в аптеках Вашего города, не редкая трава. Узловой зоб поддается лечению фитопрепаратами: звезчатка средняя или дубравная (могу поделиться в вотсапе опытом, как приготовить настойку звезчатки самостоятельно).
Платная консультация
Ольга 2019-10-09 20:44
Добрый вечер, Гогуца Нодариевна! Спасибо большое за ответ. Вы написали про узловой зоб. А у меня небольшой узелок на щитовидке был года 2-3 назад, больше УЗИ не делала, планирую. Пила Эндокринол (табл.) от Эвалар и шею мазала мазью Эндокринол. Как относитесь к препаратам от Эвалар? ? Для щитов. Железы пила ещё 31 ЭПАМ от Сибир. Здоровья. Как Вам продукция Сиб. Здоровья? Родник здоровья хвалят, пила симбиотики грибные-майтаке, кордицепс, шиитаке. Как к фунготерапии относитесь? Это лечение грибными препаратами. Что касается трав, то делала 2 настойки по Болотову от зубной боли -настойка водочная с аиром и с прополисом. Их обе смешивают и полощут рот. Ватсапа у меня пока нет. Есть адрес эл. Почты. Вы не написали про растворение камней в желчном пузыре. Пила и Зифлан, и ЭПАМ №4. печёночный. Надо делать УЗИ. Вдруг что-то уменьшилось. С ув. Ольга.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-09 23:35
Желательно сделать свежее УЗИ щит железы и сдать гормоны (см выше), УЗИ органов брюшной полости натощак и почек, чтобы сравнить динамику. Камни более 5мм растворять опасно, т. к. они могут застрять в протоках. Можно принимать фито в маленькой дозе (которая работает). Солянка холмовая гепатопротектор, не вызывает движение камней, улучшает работу печени и желчного пузыря. Ее можно смело использовать для лечения. Смазывать наружно область щитовидной железы не рекомендую (это может привести к росту узлов). Прополис только наружно, не внутрь, т. к. он высокоаллергенен. Все БАВ, которые Вы перечислили, относительно безопасны, за исключением ЭПАМ -4. Крушина содержит вещества, способствующие развитию рака кишечника, это доказано наукой. Солодка - гормональная, работает, как преднизолон, поэтому ее нежелательно. Про прополис я уже написала вначале.
Платная консультация
Ольга 2019-10-10 19:51
Добрый вечер. Гогуца Нодариевна! Спасибо огромное за ответ. Про солянку холмовую читала, в лавке здоровья бывает. Не знаю есть ли в аптеках. Вы пишете, что ЭПАМ печёночный опасен. Но в составе нет крушины и солодки. Вот состав: Состав: цветки бессмертника, корневища с корнями валерианы, пчелиное маточное молочко, прополис, листья березы, корни алтея, корневища и корни девясила, трава зверобоя, листья крапивы, кукурузные рыльца, столбики с рыльцами кукурузы, листья мяты перечной, корни одуванчика, трава тысячелистника, плоды шиповника, мумиё, мускатный орех, глицерин очищенный, сорбат калия, спирт ректифицированный, вода очищенная. Это капли. Про крушину не слышала, что вызывает рак. Но ведь многие её пьют и нигде об этом не пишут. Солодку с детства не переношу, тошнит от неё. Дочка в детстве с удовольствием пила сироп от кашля из солодки. А я не могу. Прополис аллергичный, но я пила его много раз. И в таблетках, и спиртовой (неск. Капель добавляла в воду или молоко). Успеха Вам! И здоровья! С ув. Ольга.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-11 10:57
Прошу прощения, прочла не ту инструкцию. Действительно, ЭПАМ печеночный не содержит крушину, солодку. Но прополис все же внутрь не безопасно. А крушина, жостер, сенна содержат антрагликозиды, которые и способствую развитию рака кишечника. Об этом Вы можете услышать в передаче с проф. Лесиовской Еленой Евгеньевной "Зависимость от слабительного" на сайте www. Rpmp. Ru.