Камни в почках вместе с циститом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
год назад у меня нашли камни в почках, назначили пить канефрон, я пропила его 3 месяца, за это время вышли пару камней.
месяца 2 назад стали снова беспокоить похожие боли. Так как к узкому специалисту так просто не попасть, а терапевт бесится от того, что к ней приходят не по ее части, то мне пришлось самостоятельно пойти на УЗИ. снова камни в почках, по несколько штук в каждой по 5-6 мм. Назначили снова канефрон. Я его пью все два месяца, но у меня вместе с этим начался такой цистит, что хоть на стены лезь. Стоит выпить канефрон чуть позже обычного и начинается цистит с кровью, который не проходит по 4-5 дней и все это дело усиливается после ПА странными выделениями.
врач говорит, что это так камни выходят, но что-то не верится мне, потому что в тот раз ощущения были совсем иные (боль в боку, рези, я чувствовала движение камней и даже удалось поймать несколько) и не усугублялось это циститом.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать с этой проблемой?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-07 20:56
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, сдать мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.