Эффект Новаринга в семидневный перерыв при использовании его 20 дней?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, использую Новаринг 5 лет. Сохраняется ли эффект Новаринга в течении перерыва 7 дней при условии, если вытащила его на 20 день использования, т. е. на один день раньше? Можно ли в этот период заниматься половым актом без опасений и дополнительных концептративов? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 10:25
Здравствуйте. С учётом столь длительного приема все должно быть хорошо и эффект не снизится, но вообще рекомендую так не делать, а придерживаться инструкции
Платная консультация
Оксана 2018-09-18 10:58
Здравствуйте. Получила не полный ответ на вопрос. Так сохраняется действие Новаринга в семидневный перерыв при условии использования его 20 дней (по ошибке вытащила на 1 день раньше) или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 11:00
Нет. Но я пояснила Вам, что с учётом того, что Вы используете его уже давно, то эффект должен сохранитmся. Потому что так быстро овуляция просто физически не возобновится.