Незащищённый половой акт при приеме линдинет 20

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начала принимать линдинет 20 после родов, в первый день менструации, пропила 21 таблетку, сделала 7 дневный перерыв, после него начала новую упаковку, выпила 1 таблетку в этот день произошёл незащищённый половой акт. Есть ли вероятность забеременнеть? Нужно ли принять что-то ещё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, в первый день приема линдинета забеременеть не возможно, так как овуляция происходит в середине менструального цикла, с 14 по 17 день.
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-08-06 20:24
Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста. Дополнительные методы контрацепции при применении линдинет 20 необходимы в первые 7 дней приема первой упаковки или первые 7 дней при начале каждой?
Да, дополнительные методы контрацепции необходимо применять в первые 5 дней приема
Платная консультация
Светлана 2016-08-07 15:04
Простите, я не поняла. При приеме первой упаковки 5 дней или дальше тоже при начале каждой следующей? В семидневный перерыв на менструацию противозачаточный эффект не сохраняется?
В семидневный перерыв контрацептивный эффект сохраняется, дополнительно необходимо предохраняться при приеме каждой упаковки в первые 5 дней от начала приема препарата после семидневного перерыва