Ребенок ударил в живот последствия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор, очень переживаю, такая ситуация, ребенок (4 года, вес около 22кг) подбегая ко мне ударил в низ живота справа около лобка (ниже шрама от аппендицита) локтем ударил, я находилась в полусидячем положении на диване, сразу почувствовала дискомфорт как это бывает после обычного удара в любом бы другом месте, но потом через несколько минут все прошло и сейчас пальпирую низ живота -нет болевых ощущений, может только если дискомфорт небольшой или это уже на почве самовнушения. Синяка и гематом нет. Переживаю о последствиях. Также хотела бы добавить я использую уже больше года кольцо новаринг(больше года назад была апоплексия и после этой патологии врач рекомендовала гормональные) сейчас перерыв семидневный жду менструацию, вопрос1) на фоне применения новаринга возможно ли при ударе в живот возникновение апоплексии (с учетом того что сейчас семидневный перерыв)? 2) какова вероятность разрыва яичника из-за удара в живот по вышеописанной ситуации? Еще хотела бы добавить, что в этом цикле с 21 дня цикла появилась мазня пачкающая то коричневая, то розовая и совсем немного, то есть, то нет 3) является ли это нормой? 4) сохраняется ли контрацептивный эффект при такой мазне? 5) что может значить эта мазня и из-за чего? 6) или это сигнал о том что кольцо нужно менять на другой препарат? Или вообще сделать перерыв в применении гормональных? Доктор, помогите пожалуйста разобраться, и еще эта ситуация с ударом вообще в тупик меня ввела. Надеюсь на вашу отзывчивость и заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 22:47
Добрый день, Екатерина.
Маловероятно что от такого удара могла быть апоплексия. По поводу выделений при применении Новаринга, то это не норма. Это может говорить о том что оно вам не подходит. Не переживайте контрацептивный эффект не мог снизится.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-26 08:33
Спасибо Вам за ответ! Очень ждала. Еще уточнить хотелось бы,1) даже если раньше такого не было (то есть мазни в середине цикла) с применением кольца в течении года, то есть все нормально -подходило и проблем не было, а сейчас при появлении мазни это сигнал что не подходит? 2) в пятницу(29.12) ставить новое кольцо по графику -что делать в моей ситуации? 3) вставлять и понаблюдать как в следующем цикле будет? Или уже сейчас необходимо срочно менять на другой препарат? 4) на фоне применения новаринг менструация может ли быть болезненной (не нарушая общего состояния) например тянет и ноет поясница и живот кажется что поднывает, при пальпации острого ничего нет, просто в целом дискомфорт есть в виде ноющей боли, так у меня бывает(с новаринг) но не в каждом цикле доктор, я очень жду
Ваш ответ, надеюсь на вашу помощь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-28 22:46
1. Да.
2-3. Кольцо необходимо в этом цикле доносить до конца.
4. Может.