Применение новаринга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, первый день последней менструации 13.10, цикл 28-29 дней, 3 месяца назад закончила гв, ребёнку, 1,6. роды первые. Беременность 3я, на раннем сроке 1 выкидыш, 1 замершая. . сходила на приём к гинекологу для назначения контрацепции, определили, что будет новаринг. Критические дни должны были пойти 9-10 ноября. Но вдруг почему то начало мазать коричневым уже вчера 02.11, так обычно они и начинаются у меня, вчера ставлю значит кольцо, но что-то выделений так и нет. Что это? И какие мои действия? К гинекологу на приём аж во вторник.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 12:32
Здравствуйте! Необходимо для начала сделать тест на беременность и если он отрицательный, то можно ставить кольцо
Платная консультация
Екатерина 2018-11-03 12:34
А что сейчас делать с кольцом, вынимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 12:38
А. Извините, не правильно вас поняла если вы поставили то такие выдделения норма. У вас все хорошо
Платная консультация
Екатерина 2018-11-03 12:56
А как же критические дни? Они пойдут или нет? Может я рано кольцо поставила, и это просто были выделения, а не кд?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 13:04
Нет вы все верно поставили. Скорей всего прям кровотечения не будет. Мазня только. Это нормальна я реакция организма
Платная консультация
Екатерина 2018-11-03 13:10
Ну там можно сказать что и нет выделений вовсе, вот в этом вся и проблема, все же если кольцо было поставлено не в первый день кд, а раньше, как быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 13:17
В этом нет и чего страшного! Не переживайте!
Платная консультация
Екатерина 2018-11-03 13:50
Ну рано или поздно кд должны пойти в первый месяц применения, или могут и не пойти? Все индивидуально.
Мне сейчас ничего не предпринимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 14:03
Ничего делать не нужно. ВСе индивидуально, но скорей всего в после первого цикла когда достанете кольцо придут полноценные месячные, а далее вв последущие циклы уже будет не так обильно
Платная консультация
Екатерина 2018-11-03 15:10
То есть то, что я вставила кольцо не в первый день кд, это не страшно, так все оставить, или же лучше вытащить его и вставить новое когда точно придут кд, или гормоны кольца уже начали действовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 15:13
ДА, они начинают действовать сразу же. Вы сделали все правильно!
Платная консультация
Екатерина 2018-11-03 15:25
Даже если я его вставила не в первый день кд, пусть Остаётся, так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 15:30
Вы уже вставили поэтому пусть будет иначе вы запутаете организм
Платная консультация
Екатерина 2018-11-03 16:28
Спасибо вам, а то так переживаю, первый раз в жизни начинаю контрацептивы, никогда ничего не пила и не ставила.
Ещё подскажите, па когда можно будет, чтоб безопасно без дополнительной контрацепции?