Корректировка цикла, прерывание и повторное применение ОК, вычисление цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Дима первый раз. Возникли вопросы:
1. если пропить Димиа 4 полных стандарта, затем сделать длительный перерыв в несколько месяцев и опять начать с первым днем месячных, будет чревато для здоровья? Как часто можно так делать?
2. когда ожидать месячных, если Димиа назначено для урегулирования цикла? Ближе к новой пачке в норме должны пойти? Боюсь спутать месячные с мажущими выделениями, т. к. в начале они схожи
3. можно скоррекрировать при помощи Димиа цикл, на какие-то определенные даты? Если да, то как?
Заранее благодарю, жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-09 21:38
Добрый день, Анастасия.
1. Да, вы можете так сделать, вреда от одного раза не будет. При систематическом таком использовании ОК могут быть проблемы с циклом.
2. Месячные должны пойти после окончания активных таблеток.
3. Можно.
Для отсрочки месячных необходимо не принимать неактивные таблетки, а сразу начать прием активных из новой упаковки.